土地
光市丸山町

販売
価格
772万円
浅江小・浅江中校区内、解体更地渡し土地!! 周辺は閑静な住宅街!!
物件詳細
| ID | 867 |
|---|---|
| 所在地 | 光市丸山町174番 |
| 駐車場 | |
| 校区 | 浅江小学校<約1.9㎞、徒歩約25分>/浅江中学校<約1.6㎞、徒歩約20分> |
| 交通(JR) | |
| 交通(バス) | ひかりぐるりんバス<土井>徒歩13分 |
| 坪単価 | 10.6万円 |
| 土地面積 | 241.08㎡ (約72.92坪) |
| 地目 | 宅地 |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 用途地域 | 第1種低層住居専用地域 |
| 建ぺい率 | 50% |
| 容積率 | 80% |
| 接道状況 | 北東側幅員約3.8mの公道に約17.8m接する。 |
| 取引態様 | 媒介 |
| 設備 | 電気:中国電力 水道:市営水道 ガス:個別プロパンガス 雨水:側溝 汚水・雑排水:公共下水道 |
| 備考 | ・建物は解体し、整地渡しとします。 ・道路幅員4m未満の場合はセットバックが必要です。 |